• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия значительно сократит импорт мяса
    Опубликовано: 2009-12-08 15:48:28

    В 2009 году потребление мяса в России составит 9 млн. 140 тыс. тонн, внутреннее производство — 6 млн. 700 тыс. тонн (+7% к 2008 г). При этом в результате роста отрасли и принятия эффективных мер таможенно-тарифного регулирования импорт мяса в Россию сократится на 30% и составит 25% (2,5 млн. тонн). Об этом заявила Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, слова которой приводит Минсельхоз.

    "Тенденция к импортозамещению определяется опережающим развитием мясного животноводства в ряде регионов страны", - поясняют в ведомстве.

    К 2012 году планируется рост производства мяса на 25%, или на 1,5 млн. тонн в убойной массе. Этому будет способствовать реализация отраслевых программ развития животноводства, а также экономически значимых региональных программ. Важная роль отводится мерам таможенно-тарифного регулирования: согласовано последовательное снижении квот на импорт мяса в течение 3 лет.

    В результате, Министерство прогнозирует сокращение импорта к 2012 году до 18%, то есть почти в 2 раза по сравнению с 2008 годом.

    Говоря о Доктрине продовольственной безопасности, Елена Скрынник отметила, что Россия должна обеспечивать себя мясом — на 85%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.