• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин и мазут установили новые абсолютные рекорды
    Опубликовано: 2005-07-07 11:39:38
    Сегодня новое рекордное повышение цен на нефтяные фьючерсы сопровождалось таким же рекордным ростом цен и на производные энергоносители - бензин и топочный мазут. Так, цены по сделкам на август с фьючерсами на бензин и мазут в системе электронной торговли NYMEX ACCESS установили новые абсолютные рекорды. Так, цена бензина достигла 1,7960 долл./галлон, а цена мазута - 1,8036 долл./галлон.

    Напомним, в ходе торговой сессии в среду нефть достигала отметки в 61,35 долл. за баррель, Ситуацию на нефтяном рынке аналитики связывают с приближением к США первого в этом сезоне тропического урагана и ожиданиями серьезных сбоев в работе нефтеперерабатывающих объектов, расположенных в районах, прилегающих к побережью Мексиканского залива.

    На рынке также ждут дальнейшего падения добычи нефти на шельфе Мексиканского залива, которая 5 июля с.г. уже уменьшилась на 3%. Не исключены сбои и с импортом нефти в США. Так, с началом урагана, который может достигнуть побережья Луизианы к началу предстоящих выходных дней, будет нарушен график прибытия танкеров с нефтью, а также станут невозможными ее отгрузки в береговые терминалы.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.