• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за жареной пищи у женщины может остановиться сердце!
    Опубликовано: 2009-12-12 06:00:24

    Специалисты из Гарвардского Университета рассказали, что женщинам особенно вредно употреблять в пищу жареные продукты. В чем именно заключается опасность для здоровья?

    Исследования показывают, что в жареных продуктах содержится большое количество танс-жиров, которые могут стать причиной остановки сердца у женщин, у которых есть предрасположенность к сердечнососудистым заболеваниям или диагностированы болезни сердца.

    Вещества, содержащиеся в жареных блюдах, приводят к образованию атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах и увеличивают уровень плохого холестерина в крови, сообщает Passion.

    Такие выводы были сделаны в ходе исследования с участием 87 000 женщин. В то же время было доказано, что умеренное употребление сухого красного вина помогает предотвратить развитие болезней сердца.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.