• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo и Microsoft создают совместный поисковик
    Опубликовано: 2009-12-07 12:56:26

    Компании Yahoo и Microsoft, несостоявшееся слияние которых потрясло рынок весной прошлого года, в пятницу подписали соглашение о сделке по созданию поисково-рекламного сервиса, говорится в совместном заявлении компаний.

    Известие о том, что Yahoo будет использовать на своих сайтах Bing поисковый сервис Microsoft, впервые было озвучено в июле нынешнего года.

    "Yahoo и Microsoft приветствуют широкую поддержку этой сделки со стороны ключевых оков рекламной индустрии и выражают надежду на то, что сделка завершится в начале 2010 года", - говорится в обнародованном заявлении.

    Стороны утверждают, что сделка направлена на создание более благоприятной среды для широких пользователей, а также рекламодателей и издателей.

    Как сообщалось ранее, Yahoo ежегодно рассчитывает получать около 500 миллионов долларов операционной прибыли, кроме того, компания получит 200 миллионов долларов за счет экономии бюджетных издержек. Сделка направлена на потеснение лидера в области интернет-поиска компанию Google.

    В ноябре прошлого года провалилась сделка по рекламному соглашению между компаниями Google и Yahoo после того, как Google отказалась от совместных планов под давлением регулирующих антимонопольных органов США и рекламодателей.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.