• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть подорожала
    Опубликовано: 2009-12-02 14:56:40

    Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии в среду 2 декабря закрепились на положительной территории. Инвесторы отыгрывают динамику, наблюдаемую сегодня на валютном рынке.

    Как передает "K2kapital", доллар торгуется вблизи 16-месячного минимума против евро на спекуляциях о том, что восстановление мировой экономики будет стимулировать спрос на высокодоходные активы. Отметим, что за прошлый месяц американские деньги подешевели почти на 2%.

    Между тем, активному росту котировок препятствую опасения относительно восстановления устойчивого спроса на энергоносители в Соединенных Штатах, одном из крупнейших в мире потребителей топлива. По оценкам экспертов Американского института нефти, нефтяные запасы выросли за неделю на 2,89 млн. баррелей. Кроме того, увеличились запасы бензинов и тяжелых дистиллятов, в то время как коэффициент использования мощности НПЗ, напротив, упал. Теперь инвесторы ждут аналогичного доклада энергетического ведомства, который будет опубликован сегодня. Аналитики полагают, что в нем будет сообщаться об уменьшении запасов.

    Пока, по состоянию на 06:59 по киевскому времени фьючерсы на WTI растут на 0,06% (+$0,05 за баррель) до отметки $78,42 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent прибавляют 0,18% (+$0,14 за баррель) и держатся на отметке $79,49 за баррель.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.