• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе - лекарство!
    Опубликовано: 2009-11-30 14:59:03

    Благодаря стимулирующему действию кофеина, повышается физическая и умственная работоспособность, уменьшается сонливость и усталость. Однако следует помнить, что большие дозы кофеина истощают нервные клетки. На действие кофеина очень влияет тип высшей нервной деятельности, поэтому дозировка кофеина должна проводиться исключительно с учетом индивидуальной особенности нервной деятельности.

    Кофеин способствует повышению рефлекторной димости спинного мозга, ослабляет действие тических и снотворных средств, а кроме этого ждает сосудодвигательный и дыхательный центр. Под действием кофеина усиливается сердечная деятельность. Кроме этого кофеин способствует понижению агрегации тромбоцитов. Кофеин также стимулирует секреторную деятельность желудка.

    Из-за ждающих свойств кофеина, а также физического привыкания к нему многие пьют напитки, содержащие кофеин, для того, чтобы взбодриться, сообщает ubr.

    В медицине кофеин применяется при инфекционных, а также других заболеваниях, которые сопровождаются угнетением функций сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, в случае отравления тиками, а также другими ядами, которые угнетают ЦНС, при спазме сосудов головного мозга, а также для повышения физической и психической работоспособности и для понижения сонливости.

    Кофеин также применяют при энурезе у детей. Еще кофеин используют в качестве мочегонного средства. Кофеин входит в состав большинства энергетических напитков, и неспроста! Ведь кофеин придает тонус. Существуют также данные, что кофеин понижает уровень инсулина в крови и препятствует отложению жировых тканей.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.