• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от мяса спасет сердце
    Опубликовано: 2009-11-29 19:58:41

    Ученые утверждают, что ограничив себя от мяса, мы спасем сердце.

    В новом исследовании группа ученых из Лондонской школы гигиены и тропической медицины пришла к выводу, что уменьшение употребления мяса поможет не только снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, но и спасти планету, пишет ubr.

    Ученые проанализировали производственную деятельность животноводческого хозяйства, чтобы найти способы уменьшения выброса углерода в атмосферу. Оказалось, что снижение уровня выброса возможно только при условии снижения выработки мясных продуктов. А это будет доступно, если уменьшить употребление мяса на 30%.

    Эксперты утверждают, что снижение выработки и употребления мяса ежегодно сможет спасти около 18 000 людей от сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. Исследователи не настаивают на том, чтобы все вели вегетарианский образ жизни, однако ограничить употребление мяса просто необходимо.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.