• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди перестали бояться гриппа и снова ходят по магазинам
    Опубликовано: 2009-11-27 08:56:43

    Средний уровень посещаемости торговых центров (ТЦ) Киева с 12 по 22 ноября 2009 года увеличился на 3,4% – до 946 чел. на 1 тыс. кв. м в день, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" (Киев) со ссылкой на исследование рынка торговых площадей.

    "За последние 10 дней (с 12 по 22 ноября – ИФ) посещаемость торговых центров Киева увеличилась на 3,4%, что свидетельствует об активизации потребительской активности. После некоторого спада, связанного с эпидемией гриппа, посещаемость ТЦ постепенно восстанавливается", – отмечают специалисты компании, передает Главред.

    Ранее "Украинская Торговая Гильдия" сообщала о падении посещаемости столичных ТЦ в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ на 3,3% с 22 октября по 2 ноября, и на 2,2% со 2 по 12 ноября.

    По данным специалистов компании, средний уровень заполняемости ТЦ города с 12 по 22 ноября вырос на 1,3 процентных пункта и составил 96,4%. Появление новых арендаторов было зафиксировано в ТРЦ "Караван" (универмаг одежды Zara) и в ТЦ "Альта Центр" (супермаркет бытовой техники и электроники Comfy).

    Средняя арендная ставка на свободные площади до 200 кв. м в ТЦ столицы за указанный период не изменилась и по-прежнему составляет 57,14 долл. за 1 кв. м в месяц (по курсу НБУ).

    В целом, по данным "Украинской торговой гильдии", рассчитываемый ею UTG-индекс, который показывает соотношение уровня посещаемости, заполняемости и арендных ставок в ТЦ Киева и аналогичных показателей за предыдущий период, с 12 по 22 ноября повысился на 4,92%, или на 15,6 пунктов.

    "С приближением праздничного сезона показатель посещаемости торговых центров Киева будет продолжать расти. Динамика показателя заполняемости, вероятнее всего, также будет положительной. Коррекция ставок аренды возможна, но, скорее всего, будет незначительной", – прогнозируют эксперты компании.

    Специалисты "Украинской торговой гильдии" еженедельно проводят мониторинг свободных площадей и арендных ставок на свободные площади в 27 торговых центрах Киева. Данные по уровню посещаемости предоставляют сами ТЦ.

    "Украинская торговая гильдия" создана в 2001 году и специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. В управлении компании - крупный пакет торговой, офисной, производственной, складской, жилой и загородной недвижимости. В консалтинг-портфолио компании - 351 работа, 253 объекта, 20,8 млн кв. м.

    "Украинская торговая гильдия" является ом Ассоциации торговых центров Украины и Международного совета торговых центров (ICSC), а также ом ассоциации The Urban Land Institute (ULI).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.