• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь разъяснила России, что не хочет быть «Белоруссией»
    Опубликовано: 2009-11-27 14:08:24

    Министерство юстиции Беларуси обратило внимание России на то, что в нормативно-правых актах госорганов России нет единообразия в написании официального названия их страны. "Зачастую в документах Республику Беларусь неправильно именуют Республикой Белоруссией или коротко Белоруссией", - сказала заместитель министра юстиции Беларуси Алла Бодак.

    По информации газеты "Взгляд", А.Бодак отметила, что единственное правильное название Беларуси - Республика Беларусь.

    В свою очередь Министерство юстиции России рекомендовало в дальнейшем использовать только официальное название Республики Беларусь и не называть ее "Белоруссией". "При проведении экспертиз всех нормативно-правовых актов российский Минюст будет проверять правильность написания названия Беларуси", - сказал Министр юстиции России Александр Коновалов.

    Он пообещал направить соответствующее информационное письмо во все органы юстиции, а также в правительство и администрацию Президента России.

    Отмечается, что соответствущее обращение будет направлено и во все российские СМИ. Правда, исходя из наблюдений за рядом интернет-изданий уже опубликовавших эту новость, российские СМИ не спешат выполнять просьбу Беларуси, продолжая называть соседей "Белоруссией".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.