• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиян пересчитают в 2010 году
    Опубликовано: 2009-11-27 12:16:30

    Перепись населения пройдет уже при новом руководителе Росстата.

    Всероссийскую перепись населения планируется провести с 14 по 25 октября 2010 года, заявил в четверг замглавы Росстата Александр Суринов. На мероприятие будет выделено 10,5 млрд рублей, из которых 80% пойдет на оплату временных переписных работников. Всего в переписи будет занято примерно 700 тыс. человек, в том числе 400 тыс. переписчиков. Из-за финансового кризиса мероприятие планировалось перенести на 2013 год. Однако с учетом того, что перепись населения является главным источником информации о численности населения России, было принято решение все же не откладывать ее проведение и выделить средства из федерального бюджета.

    На 1 января 2009 года численность россиян составляла 141,9 млн человек. Последняя перепись проходила в 2002 году. Презентовать результаты будущей переписи будет уже другой руководитель Росстата. Нынешний глава службы Владимир Соколин в ближайшее время уйдет из ведомства. Как сообщили «Газете» в Росстате, 20 ноября было принято решение о назначении нынешнего главы Росстата Владимира Соколина председателем Межгосударственного статистического комитета СНГ. Как госслужащий, Владимир Соколин не может занимать два поста одновременно. Так что его формальная отставка лишь вопрос времени. «На решении о назначении нет даты, с которой он должен приступить к новым обязанностям. Как только появится постановление правительства об освобождении Владимира Соколина от должности главы Росстата, он займет новый пост. Мы ожидаем, что это произойдет в течение недели. Но сейчас Владимир Соколин продолжает работать», — рассказал представитель ведомства.

    В Росстате затруднились назвать возможного преемника Соколина, заявив, что кем бы ни был новый руководитель, деятельность службы, которая работает с 1918 года, не изменится.

    «У нас есть установленные методики счета, и показатели, которые в результате получены, можно комментировать по-разному, но они от этого не изменятся», — говорит источник в Росстате.

    Ранее в прессе в качестве возможных кандидатов на пост главы статистического ведомства называли Александра Суринова и замминистра экономического развития Андрея Клепача.

    ГАЗЕТА.GZT

    Инф. news.mail

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.