• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На электронных письмах появятся почтовые марки
    Опубликовано: 2009-11-27 10:24:36

    В США разработана технология, которая позволит снабжать электронные письма марками. Это должно повысить доверие измученных спамом получателей к письмам из банков и других компаний.

    Об этом сообщается в блоге The Wall Street Journal.

    Компания Epostmarks совместно с Goodmail Systems разработала технологию Postmarked Email, получившую одобрение Почтовой службы США. Технология позволяет снабжать электронную почту марками, включающими дату и время, а также известный логотип Почтовой службы с изображением головы орла. Кроме того, пользователи почтовых сервисов AOL и Yahoo! увидят на этих письмах особую пометку в виде конверта с голубой лентой.

    Этот сервис нацелен на корпоративных клиентов, которые желают, чтобы их письма не были проигнорированы получателями.

    Сейчас адрес отправителя в email может быть легко подделан. Кроме того, настоящий адрес отправителя получателю может быть и вовсе не известен, так что определить подлинность писем, скажем, из банка становится ещё сложнее.

    "Согласно недавнему исследованию, около 50% потребителей заявили, что удаляют электронные сообщения из банков даже не читая, - говорит Джейсон Кертис, руководитель компании Epostmarks. - Поскольку я не могу доверять сообщению, я просто удаляю его, даже не зная, о чем в нем говорится".

    Однако, если эта услуга приживется, нетрудно предвидеть скорое появление фишинговых писем с приложенным к ним изображением орла. Есть подозрение, что наличия одной только этой картинки вполне хватит, для того чтобы ввести в заблуждение большинство обычных пользователей.

    Напомним, согласно результатам исследования, проведенного в апреле специалистами корпорации Microsoft, более 97% электронных сообщений, отправляемых через интернет, являются спамом.

    По материалам Вебпланета

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.