• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Браконьеры истребили ину популяции тов
    Опубликовано: 2009-11-26 10:56:40

    Экологи обнаружили резкое сокращение популяции уссурийских тов: по словам исследователей, оно составило около 40 процентов от 12-летнего среднего значения. Об этом сообщается нас сайте Фонда охраны дикой природы (Wildlife Conservation Society - WCS).

    Снижение было обнаружено после того, как специалисты фонда провели ежегодную оценку состояния популяции тов. Для этого, совместно с российскими коллегами, экологи считали количество особей в 16 контрольных точках Сибири, разбросанных на площади почти в 24 тысячи квадратных километров.

    По словам исследователей, в этом году было зарегистрировано всего 56 особей. Ученые отмечают, что столь малое количество можно было бы списать пониженную мобильность животных в этом году, однако, данная тенденция наблюдается в течение последних трех лет.

    Исследователи считают, что снижение популяции связано с браконьерством и продолжающимся уничтожением среды обитания животных. При этом ученые достаточно оптимистичны в своих прогнозах - они полагают, что, если немедленно приступить к исправлению ситуации, то популяцию тов можно легко спасти, пишет Lenta.

    Совсем недавно (еще до публикации результатов подсчета) появлялись сообщения о том, что из-за ошибки переводчика Россия поделится уссурийскими тами с Южной Кореей, в которой популяция этих животных очень невелика. В Российской Федерации на воле живет несколько сотен тов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.