• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша создадут совместный вуз. Обучать будут на трех языках
    Опубликовано: 2009-11-24 15:17:26

    Украина и Польша договорились организовать совместный университет. Вуз будет функционировать на территории двух стран: в Украине (Киев) и Республике Польше (Люблин). В будущем планируется развить учебную сеть университета на территории каждой из стран в различных городах. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования и науки Украины (МОН).

    «Цель украинско-польского университета - развитие трансграничных образовательных и научных программ. Это важно для развития современного, построенного по европейскому образцу, образования, науки и обмена опытом между академическими сообществами обеих стран», - отметил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

    Руководить университетом будет совместный наблюдательный совет на паритетных началах. Если председатель наблюдательного совета - украинец, ректором будет поляк и наоборот, сообщает «ЛИГА».

    Этот вуз будет готовить бакалавров, магистров и докторов. В учебном заведении будут действовать разнообразные последипломные образовательные программы. Вероятно, начинать обучение университет будет с магистерских программ. Учиться в украинско-польском европейском университете будут представители обеих стран и граждане других государств. Языками обучения будут украинский, польский и английский.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.