• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России Деда Мороза попытались отправить на пенсию
    Опубликовано: 2009-11-28 10:00:57

    Пенсионный фонд России (ПФР) принял решение присвоить Деду Морозу из Великого Устюга звание "Ветерана сказочного труда". Как только у него появится перерыв в работе, ему будет вручено соответствующее удостоверение, рассказала "Интерфаксу" руководитель пресс-службы вологодского отделения Пенсионного фонда России Елена Волкова.

    По словам представителя ПФР, звание дает Деду Морозу право бесплатного проезда на оленях по территории России и за ее пределами. Она рассказала, что ему также предлагали пенсионное удостоверение, которое тоже дало бы ему право на ряд льгот, но Дед Мороз отказался, заявив, что он еще "молод душой".

    Между тем сам обладатель нового звания в рамках предновогоднего турне по России прибыл в субботу в Якутию, где его принял местный властелин холода Чысхаан, сообщает ИТАР-ТАСС. Во время встречи, которая прошла в вырубленном в леднике комплексе "Царство вечной мерзлоты", Дед Мороз принял от Чысхаана Символ Холода. Там же состоялась церемония зажжения первой в стране новогодней елки.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.