• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестный выставил на eBay фрагменты мозга Муссолини
    Опубликовано: 2009-11-24 09:16:29

    Новый скандал разгорается в Италии. Внучка Бенито Муссолини - Алессандра, которая сейчас входит в правящую партию Народ свободы премьер-министра Сильвио Берлускони, возмущена продажей с аукциона крови и мозга своего дедушки.

    Весьма необычный лот с начальной ставкой в 15 тысяч евро неизвестный выставил на интернет-торги eBay. Но своего покупателя ампулы найти не успели. Владельцы аукциона заявили, что сняли объявление.
    Вместе с тем, внучка диктатора утверждает, что образцы крови деда и фрагменты его мозга были украдены из больницы в Милане, где в 1945 году проводилось вскрытие тела.

    Врачи же разводят руками и говорят, что останки у них вовсе не хранились. А интернет-аукцион всего лишь чья-то неудачная шутка.

    Между тем, в 2007 году израильский коллекционер выставил на аукционе еBay подлинные фотографии повешения диктатора фашистской Италии Бенито Муссолини.

    ***
    Бениито Муссолиин - иитальянский политический деятель, литератор, лидер фашистской партии ("дуче"), диктатор, возглавлявший Италию (как премьер-министр) с 1922 по 1943. Первый маршал Империи (30 марта 1938). Ему принадлежит авторство термина "фашизм".

    Муссолини начал свое стремительное восхождение к власти после окончания Первой мировой войны. Он возглавил фашистскую партию, а с 1922 года стал премьер-министром Италии и в дальнейшем приобрел диктаторские полномочия. Накануне Второй мировой войны Муссолини заключил союз с гитлеровской Германией и выступал уже против своих давних нанимателей - англичан.

    В 1943 году в Италии в связи с вторжением союзных войск произошел переворот, Муссолини был арестован. Однако немцы сумели освободить его и поставили во главе марионеточной Итальянской социальной республики, созданной на оккупированной нацистами северной части страны. В апреле 1945 года Муссолини пытался вместе с немцами бежать в Швейцарию.

    Однако, согласно неподтвержденной официальной версии смерти дуче, Муссолини и его ицу Кларетту Петаччи расстреляли итальянские партизаны. Это произошло в местечке Джулино-ди-Меццегра 28 апреля 1945 года. После казни их тела доставили в Милан на Пьяцца Лоретто. Там оба трупа повесили вверх ногами вместе с 5 телами других расстрелянных фашистских функционеров. Вскоре после этого труп Муссолини был доставлен в морг миланской больницы для вскрытия.

    До того, как стать фашистским диктатором Италии, Бенито Муссолини, оказывается, работал на британскую разведку. Эти факты из биографии лидера итальянских фашистов обнаружил в британских архивах историк Кембриджского университета Питер Мартленд.

    По материалам: Lenta, NEWSru, Вести

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.