• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хозяин раскормил свою собаку до 70 килограмм
    Опубликовано: 2009-11-20 23:00:48

    Житель британского города Маклесфилд приговорен к 200 часам общественных работ и штрафу за жестокое обращение с животными, пишет «Lenta». 50-летний Джон Грин раскормил своего далматина по кличке Барни до 70 килограммов.

    Мужчине также запретили заводить домашних животных в ближайшие 10 лет. Как отметили специалисты из Бесплатного диспансера для животных (PDSA), вес восьмилетнего Барни более чем в два раза превышал идеальную массу тела, рекомендованную для его породы. Собаку изъяли у владельца в июне этого года, и к настоящему моменту Барни весит чуть меньше 40 килограммов. Для далматина найдут новых хозяев.

    Джон Грин неоднократно получал предупреждения от защитников животных. Впервые PDSA обеспокоил вес Барни еще в 2007 году. Тем не менее, британец продолжал кормить собаку теми же продуктами, которые ел сам, включая кондитерские изделия и фаст-фуд.

    Ветеринары вмешались, когда ситуация стала угрожать здоровью животного: лишний вес создает чрезмерную нагрузку на суставы, плохо сказывается на сердечно-сосудистой системе и укорачивает жизнь собак. Согласно статистике PDSA за 2008 год, до 30 процентов домашних питомцев британцев страдают от ожирения.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.