• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шварценеггер собирается уйти из политики
    Опубликовано: 2009-11-20 15:24:35

    По окончании губернаторского срока руководитель американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер намерен уйти из политики. "Я никогда не считал себя политиком, поэтому не собираюсь выдвигаться куда-либо еще", - признался он газете "Лос-Анджелес таймс".

    Как сообщает "Эхо Москвы", оставшееся до окончания его полномочий время губернатор планирует посвятить решению проблемы дефицита бюджета штата. Полномочия "экс-терминатора" на посту губернатора Калифорнии истекают в 2010 году.

    Напомним, впервые в должность главы штата А.Шварценеггер вступил 17 ноября 2003 года, став 38-м губернатором Калифорнии. В то время штат переживал серьезный финансовый кризис. Но губернатору удалось предотвратить банкротство Калифорнии путем рефинансирования давних задолженностей и ограничения расходов, не повышая при этом налогов.

    Во второй раз А.Шварценеггер победил на губернаторских выборах в Калифорнии 7 ноября 2006 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.