• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аукционе в Женеве продано украшения за рекордную сумму
    Опубликовано: 2009-11-19 16:00:23

    На аукционе Sotheby's был установлен рекорд стоимости для украшений с рубинами, сообщает «Lenta». 17 ноября на торгах в Женеве серьги и ожерелье с рубинами и бриллиантами были проданы за 5,8 миллиона швейцарских франков (5,7 миллиона долларов) двум покупателям из Азии. Суммарная стоимость двух лотов превысила эстимейт более, чем в пять раз.

    Кроме того, на торгах были установлены рекорды по стоимости карата зеленых и насыщенных голубых бриллиантов. Кольцо с зеленым бриллиантом в 2,52 карата продали за 3,1 миллиона франков, а кольцо с насыщенным голубым бриллиантом в 3,17 карата продали за 2,5 миллиона франков.

    Тем не менее Sotheby's не удалось продать голубой бриллиант грушевидной формы весом в 5,96 карата; ранее торговый дом предполагал, что он может установить рекорд стоимости карата для всех бриллиантов. Нынешний рекорд был установлен в мае: тогда в Женеве голубой бриллиант весом 7,03 карата продали за 9,5 миллиона долларов.

    Всего торги драгоценностями Sotheby's 17 ноября принесли 37 миллионов франков (36,5 миллионов долларов).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.