• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 19 ноября - День работников гидрометеорологической службы
    Опубликовано: 2009-11-19 14:56:24

    Профессиональный праздник установлен в 2003 году Указом Президента, "учитывая важную роль работников гидрометеорологической службы в обеспечении органов государственной власти, органов местного самоуправления, населения гидрометеорологической информацией, прогнозами и предупреждениями об опасных и стихийных явлениях, в решении других общегосударственных задач".

    Украинский гидрометеорологический центр (УкрГМЦ) входит в систему государственной гидрометеорологической службы и находится в сфере управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

    УкрГМЦ в пределах своих полномочий принимает участие в реализации государственной политики в сфере гидрометеорологической деятельности и является главной методической организацией гидрометеослужбы по вопросам прогнозирования гидрометеорологических условий, гидрометеорологического обеспечения и обслуживания, проведения агрометеорологических наблюдений и работ, сбора, обработки и распространения гидрометеорологической информации.

    Главные задачи и направления работы УкрГМЦ: прогнозирование условий погоды, гидрологического режима рек и водохранилищ, агрометеорологических условий вегетации сельхозкультур, метеорологических условий загрязнения воздуха; обеспечение гидрометеорологической информацией органов власти, отраслей экономики, населения, Вооруженных Сил и других потребителей; формирование баз и банков гидрометеорологических данных и т.д.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.