• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes назвал самые дорогие дома в мире
    Опубликовано: 2009-11-19 12:24:52

    Общая стоимость особняков, попавших в рейтинг издания, превышает миллиард долларов.

    Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих объектов жилой недвижимости, выставленных на продажу.

    На первом месте рейтинга – особняк, принадлежащий вдове телевизионного продюсера Аарона Спеллинга. Трехэтажный особняк был построен в 1991 году в стиле французского шато. Он расположен в фешенебельном районе Holmby Hills. Кроме всего прочего в особняке есть кинозал, боулинг, спортивный зал, винный погреб и комната для дегустации вин, библиотека, китайская чайная, а на чердаке – салон красоты.

    Второе место рейтинга досталось особняку Fleur de Lys (Цветок лилии), стоимость которого составляет 125 млн долларов. Дом принадлежит техасскому миллиардеру Девиду Сеперстайну. Особняк был построен в конце прошлого века в Беверли Хиллз, его площадь составляет 4,1 тысячи квадратных метров.

    Третья позиция рейтинга принадлежит особняку Updown Court, стоимость которого составляет 117 млн долларов. Updown Court расположен в британском графстве Суррей, он насчитывает более 100 комнат, в том числе несколько бальных залов, 50-местный кинотеатр, зал для ы в сквош, спа-центр, бассейн.

    На четвертом месте рейтинга — вилла Леопольда, расположенная на Лазурном берегу. Стоимость дома с 11 спальнями, каминами, сауной и бассейном составляет 102 миллиона долларов.

    Пятое место (100 миллионов долларов) поделили между собой особняк Albemarle в Вирджинии и особняк "Спокойствие" (Tranquility) площадью 185 квадратных метров, который находится в районе озера Тахо (Lake Tahoe).

    Помимо этих домов, в десятку самых дорогих особняков в мире входят вилла Villa La Palladiana во Франции (76 млн долларов), особняк в Нью-Йорке и ранчо Hummingbird Ranch в Калифорнии (оба стоимостью 75 млн долларов), вилла Cielo de Bonaire в Испании (74 млн долларов) и особняк в Бэль-Эйр в Лос-Анджелесе (72 млн долларов).

    Замыкает рейтинг ранчо BootJack Ranch в штате Колорадо стоимостью 68 миллионов долларов, которое с 2008 года подешевело на 22,7%.

    В прошлом году рейтинг самых дорогих особняков в мире по версии Forbes возглавляли два дома из США - Fleur de Lys в Калифорнии и Dunnellen Hall в Коннектикуте - оба стоимостью 125 миллионов долларов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.