• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины будущего будут импотентами?
    Опубликовано: 2009-11-18 14:25:34

    Американские ученые пришли к неутешительному выводу, что через несколько десятков лет мужчины будут слабыми, больными и с раннего возраста страдающими проблемами с потенцией. Это связано с тем, что в крови мужчин стремительно снижается уровень "мужского гормона" тестостерона.

    В рамках исследования исследователи из Массачусетса сравнили образцы крови, взятые у мужчин в 1987-1989, в 1995-1997 и в 2002-2004 годах. Результаты повергли "светила науки" в шок.

    Как оказалось, в 1988 году уровень тестостерона у мужчин 65-69 лет в среднем составлял 503 нанограмма на децилитр, а в 2003 году этот показатель стоял уже на отметке 423. Речь идет о 15% снижении.

    Причины снижения уровня мужского гормона ученым выяснить не удалось, однако они пришли к выводу, что этот процесс не связан с возрастом, лишним весом или перенесенными заболеваниями, пишет rusx.

    Ученые отмечают, что низкий уровень тестостерона может привести к тому, что мужчины будущего будут постоянно чувствовать себя усталыми, их иммунитет ослабнет, а работоспособность и уальная потенция существенно снизятся.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.