• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токио признан гастрономической столицей мира
    Опубликовано: 2009-11-19 08:00:46

    Токио стал гастрономической столицей мира по версии нового гида компании Michelin на следующий год, обойдя в рейтинге городов с наибольшим числом "трехзвездочных" ресторанов Париж, сообщает агентство AFP со ссылкой на главу компании Guides Michelin Жана-Люка Наре.

    Столица Японии остается городом-рекордсменом по "звездности" ресторанов. Всего, по данным агентства, в городе насчитывается 261 "звезда". Путеводитель Michelin поместил на свои страницы 67 % всех 160 тысяч заведений Токио.

    "Токио с 261 звездой (имеется в виду "звездность" ресторанов в городе) остается столицей мировой гастрономии, в которой к тому же находится наибольшее число "трехзвездочных" ресторанов", - заявил агентству Жан-Люк Наре. По словам Наре, В Токио расположены 11 ресторанов "три звезды", 42 заведения - "две звезды" и 144 - "одна звезда", что втрое больше, чем во французской столице.

    Гид "Michelin 2010" выйдет в Японии 20 ноября и будет издан на японском и английском языках. В Европе путеводитель появится лишь в начале февраля будущего года, отмечает агентство.

    Впервые в рейтинг заведений войдет японский бар-закусочная, рестораны, специализирующиеся на приготовлении блюд из курятины, а также рестораны вегетарианской кухни и многое другое.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.