• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военкоматы уже не боятся гриппа. Призывников отправляют в армию
    Опубликовано: 2009-11-19 00:01:45

    Сегодня, 18 ноября, после почти трехнедельной паузы возобновляется отправление молодого пополнения со сборных пунктов областных военных комиссариатов в рамках призывной кампании «Осень-2009».

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в связи со сложной эпидемической обстановкой в государстве, решением временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко, начиная с 31 октября было приостановлено отправление призывников со сборных пунктов областных военных комиссариатов в ряды Вооруженных Сил и другие воинские формирования Украины.

    По данным Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины, до введения карантинных мероприятий в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины уже было направлено почти 56% призывников.

    Военными комиссариатами в тесном взаимодействии с местными органами власти и подразделениями воинских соединений Вооруженных Сил Украины был проведен значительный объем работ по перепланировке сроков отправления и переуведомления призывников для их явки в призывные участки в новые сроки, передает «УНИАН».

    «Не в связи с почти трехнедельной паузой, мы в уточненном плановом режиме и спокойно проведем отправление юношей в войска и завершим осеннюю призывную кампанию до конца ноября, как это и было предусмотрено», - сообщил начальник отдела комплектования и призыва Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины полковник Геннадий Златников.

    Он также добавил, что процесс увольнения военнослужащих срочной службы, которые выслужили установленные сроки службы, уже завершен.

    В то же время, как сообщили в Главном военно-медицинском управлении Вооруженных Сил Украины, с целью предупреждения и профилактики распространения среди военнослужащих заболеваний гриппом и другими острыми ресорными вирусными инфекциями все без исключения призывники, прибывающие в войсковые частям, обязательно будут проходить медицинские осмотры и будут находиться определенное время на карантине.

    При наличии малейших признаков острых ресорных инфекций или жалоб на состояние здоровья призывники сразу же будут направляться в медицинские учреждения для проведения курса лечения, отмечается в сообщении.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.