• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство хочет напечатать миллиард гривен на борьбу с эпидемией
    Опубликовано: 2009-11-12 15:33:12

    Сегодня 12 ноября 2009 на пресс-конференции, посвященной вопросу «Где взять миллиард гривен на борьбу с эпидемией во время бюджетного кризиса?», эксперты высказали мнение, что проблема не в миллиарде, а в подходе к срокам его успешного освоения.

    Эксперты опасаются, что фактически правительство хочет, чтобы Нацбанк напечатал этот миллиард гривен. Но за короткий срок освоить деньги по назначению невозможно, поскольку необходимо проведение соответствующих тендеров среди поставщиков медоборудования и лекарств, пишет ubr.

    «Поэтому все будут закупать за границей без тендеров, и много денег осядет в карманах чиновников. Возможно даже, некоторые медикаменты уже лежат сейчас на складах. Грипп – это пропагандистская акция, чтобы отвлечь людей от более серьезных проблем. Эта эпидемия – откровенная манипуляция информацией», – заявил Борис Кушнирук, экономический эксперт.

    Председатель экономического а украинцев мира Андрей Новак сказал, что «правительство убеждает, будто оно перевыполняет план бюджета. НБУ в этом году уже напечатал 40 миллиардов гривен, и учитывая деньги МВФ, – еще 70 миллиардов гривен. Правительство находится в состоянии экономической комы и питается от двух капельниц – МВФ и печатного станка».

    Эксперты также отметили, что только в Украине премьер говорит о страшных масштабах эпидемии, тем самым нагнетая панику.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.