• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шок! В Украине обнаружены новые виды гриппа!
    Опубликовано: 2009-11-12 13:42:41

    На территории Украины кроме свиного обнаружили еще и грипп АН3N2, АН2N2 и группу В.

    В частности, в настоящее время на территории Буковины циркулирует по меньшей мере 8 разных вирусов. Такие выводы сделали специалисты облСЭС по результатам почти 6 тысяч исследований на выявление острых ресорных вирусных инфекций, заявил главный государственный санитарный врач Черновицкой области Александр Свитличный 11 ноября на брифинге.

    Он утверждает, что все острые ресорые вирусные инфекции, которые сейчас циркулируют на территории Буковины - лечатся. Однако, ввиду того, что они накладываются, изменяется и клиника заболевания, и тактика его лечения. Поэтому, чтобы назначить правильное лечение, врачу необходимо выяснить, какой именно вирус у пациента.

    Среди вирусов, которые зарегистрированы на Буковине, Александр Свитличный отметил АH3N2, АH2N2, АH1N1, большую группу гриппа В, парагрипп трех типов, пишет mignews.

    Для выполнения таких исследований в областной санитарно-эпидемиологической станции есть вирусологическая лаборатория. Но необходимого для определения вируса гриппа АH1N1 оборудования в лаборатории нет. Поэтому отобранные у больных буковинцев образцы посылают в центральную лабораторию в Киеве.

    По словам Александра Свитличного, вирусологическое оборудование для проведения полимеразной цепной реакции, иммуноферментного анализа, люминисцентный микроскоп на сумму почти 900 тыс. грн от Министерства здравоохранения в область до сих пор не поступили. Кроме того, срочно необходимы средства для закупки иммуноферментних тест-систем, набора реактивов, которые нужны непосредственно для проведения вирусологических исследований. Тех реактивов, которые имеются сегодня в вирусологической лаборатории, хватит еще на одну-две неделе, - отметил главный государственный санитарный врач области.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.