• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Священники обнародовали 8 заповедей украинского водителя
    Опубликовано: 2009-11-12 22:00:45

    Вчера Всеукраинский совет церквей, в который входят главы 19 крупнейших украинских религиозных организаций, обнародовал на своем сайте "Восемь правил водителя", соблюдение которых, по мнению представителей совета, должно снизить количество аварий на дорогах, сообщает "Коммерсант-Украина".

    "Считаем своим долгом привлечь внимание общества к проблеме смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, которая сегодня в Украине является особенно острой, - говорится в преамбуле правил. - Более того, эта проблема уже тем или иным образом коснулась каждого из нас".

    Сами предложенные ВСЦ правила оказались набором элементарных советов водителям о том, как надо вести себя на дороге. В частности, автомобилистам предлагается "поддерживать культуру дорожного движения, помня о ценности жизни и заповеди "Не убий!", "быть милосердным и помогать ближнему в беде, особенно если он стал жертвой аварии", "помогать менее квалифицированным водителям" и "чувствовать свою ответственность по отношению к другим".

    "Страшная статистика побуждает нас с особой настойчивостью обратиться к водителям с призывом осознать и помнить, что на дороге в ваших руках находится не только ваша собственная жизнь, но и жизни и здоровье других участников дорожного движения, в частности пассажиров и пешеходов", - резюмируют авторы документа.

    Представители входящих в ВСЦ церквей считают, что водители и пешеходы прислушаются к рекомендациям совета.

    Сами автомобилисты мало верят в эффективность обращений подобного рода. "Лучше бы церкви обратились напрямую к властям с просьбой решить конкретные проблемы - построить пешеходные переходы там, где их нет, улучшить освещение дорог, отремонтировать сами дороги. Все написанное в этом обращении верно, но это пустая декларация без какой-либо конкретики, которая никак не повлияет на ситуацию на дорогах", - сказал директор Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Валерий Липецкий.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.