• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минздраве отмечают уменьшение количества заболевших
    Опубликовано: 2009-11-11 10:16:25

    В Украине постепенно уменьшается количество заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый заместитель Министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, замминистра отметил, что количество больных уменьшилось в сравнении с тем, что было в пиковые дни 2-3 ноября, и сейчас составляет 35-50 тысяч заболевших в сутки.

    В.Лазоришинец отметил два позитивных момента с заболеваемостью. Во-первых, по его словам, на 115 человек уменьшилось количество больных в реанимационных отделениях, и на 5 человек - больных, находящихся на искусственной вентиляции легких. Кроме того, замминистра сообщил, что 13,5 тысяч больных уже выписаны из стационара.

    По последним данным Минздрава, по состоянию на 9 ноября в стране зафиксированы 1 млн. 31 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Госпитализированы около 52 тыс. человек. В результате эпидемии умерли 174 человека.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.