• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выпустила собственный препарат против «свиного» гриппа
    Опубликовано: 2009-11-11 09:32:42

    Накануне в Министерство здравоохранения Украины поступили первые 18 тысяч упаковок аналога препарата "Тамифлю" - "Тамивира". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нашей Украины".

    Как отметил глава Харьковской облгосадминистрации Арсений Аваков в ближайшее время будет произведено еще 45 тысяч упаковок препарата, который будет реализован в Харькове и области.

    По его словам, фармацевтическая компания за свой счет приобрела необходимую субстанцию для изготовления лекарства. После выполнения контракта с Минздравом препаратом будут обеспечены и другие регионы по цене упаковки не выше себестоимости - 109 грн., что втрое дешевле, чем тот, который недавно появился на рынке Украины.

    А.Аваков сообщил, что пригодность "Тамивира" заканчивается через 5 лет, поэтому планируется иметь этот препарат как стратегический запас. "Как винтовка, которая висит на стене и, дай Бог, никогда не выстрелит", - сказал он.

    "Производить препарат будут в течении 10-15 дней. Его будет изготовлено необходимое количество в случае потребности", - сообщил губернатор. А.Аваков убежден, что фармпредприятия Харькова смогут обеспечить "Тамивиром" весь украинский рынок.

    В харьковской облгосадминистрации также подчеркнули, что в свободной продаже "Тамивира" не будет. Препарат будут поставлять только в больницы, где есть инфекционные отделения.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.