• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новорожденные плачут на языке родителей
    Опубликовано: 2009-11-14 16:00:45

    Плач новорожденных детей обладает явными признаками языка их родителей, установила группа ученых из Германии и Франции. Примечательно, что элементы речи усваиваются ничками еще когда они находятся в животе у мамы.

    Ученые записали и проанализировали плач 60 новорожденных в возрасте от 3 до 5 дней, 30 из которых родились в немецкоязычной семье, а 30 - во франкоязычной, сообщает ИМК.

    Исследование выявило несомненные различия в форме их плача, зависящие от языка семьи. В частности, мелодический ряд плача французских новорожденных оказался восходящим, а немецких - нисходящим, как и у соответствующих языков.

    Как сообщалось ранее, с первых дней жизни на теле девятимесячного мальчика из Дагестана появляются, а затем исчезают изречения Аллаха из Корана. Ученые не имеют научных обоснований этого факта.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.