• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ким Чен Ира шесть личных поездов
    Опубликовано: 2009-11-10 10:40:06

    Глава КНДР Ким Чен Ир располагает шестью личными роскошными поездами для перемещений по стране. Во время поездок состав останавливается на специально построенных для этого станциях, которых в стране насчитывается 19. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает южнокорейская газета «Чосон Ильбо» со ссылкой на данные разведок США и Южной Кореи, передает «Подробности».

    Всего в распоряжении северокорейского лидера насчитывается 90 бронированных вагонов, в которых оборудованы конференц-залы, комната для аудиенций и несколько спален. Кроме того, в вагонах проведена спутниковая телефонная связь и установлены ЖК-мониторы для проведения дистанционных совещаний.

    Издание также отмечает, что специальные станции , на которых останавливается поезд Ким Чен Ира расположены максимум в 30 километрах от его резиденций. До его прибытия станции и прилегающую местность обследуют на предмет наличия взрывных устройств. Кроме того, на время движения «поезда номер 1» обесточиваются все остальные пути.

    Перед составом лидера КНДР всегда следует специальный поезд с инспекцией путей, за ним - с охранным и обслуживающим персоналом. Охрану с воздуха обеспечивают военные самолеты и вертолеты.

    Американской и южнокорейской разведкам удалось получить эту информацию благодаря слежению за поездом Ким Чен Ира через спутники и беспилотные летательные аппараты. Кроме того, о происходящем в закрытой стране рассказывают дезертиры и перебежчики.

    Лидер КНДР путешествует только по железной дороге, по некоторым сведениям он боится летать на самолетах. Последней заграничной поездкой Ким Чен Ира был визит в Китай в 2006 году.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.