• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимон делает людей щедрее!
    Опубликовано: 2009-11-06 12:39:46

    Авторы эксперимента поместили одну группу добровольцев в комнату, где стоял лимонный аромат, а вторую - в тщательно проветренное помещение. Каждому из участников выдали на руки по 12 долларов и попросили произвольно поделиться ими с любым из находившихся в комнатах добровольцев. Не возбранялось также оставить купюры себе.

    Выяснилось, что граждане, дышавшие воздухом с легким запахом лимона, оказались щедрее. Они в среднем отдали по 5 долларов 33 цента, в то время как в проветренной комнате люди проявили большую скупость и поделились лишь в среднем 2 долларами 81 центом, пишет mignews.

    Некоторые производители попробовали воздействовать на покупателей разными ароматами. В одном из магазинов у прилавка с ом люди ощущали отчетливый запах свежескошенной травы.

    По замыслам организаторов рекламного трюка, это должно было создавать позитивный настрой и напомнить о счастливых днях отдыха на лоне природы. В секции вин покупателей пахло свежими французскими булочками, в отделе рома - кокосами, ассоциирующимися с отдыхом на берегу моря и коктейлем пина-колада, а у секции витал аромат кедра.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.