• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Microsoft» заявил о рекордном сокращении персонала
    Опубликовано: 2009-11-06 09:32:55

    Американский софтверный гигант "Microsoft Corp." объявил о намерении сократить еще около 800 рабочих мест в дополнении к запланированному ранее увольнению 5 тыс. сотрудников до 2010 года. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Лу Геллос (Lou Gellos).

    Как передает "k2kapital", Л.Геллос не уточнил, в каких именно подразделения будут осуществлены сокращения, сообщив только о том, что они будут носить "международный" характер и коснуться нескольких подразделений. Этот шаг, как ожидает компания, позволит ей сократить издержки примерно на $1,5 млрд. в год.

    Таким образом, общий объем сокращения в "Microsoft" со ставит 6,3% от общей численности персонала на уровне 91 тыс. человек и станет крупнейшим за 34-летнюю историю компании.

    Напомним, ранее сообщалось, что крупнейший в мире производитель программного обеспечения, американский "Microsoft", по итогам I финансового квартала, завершившегося 30 сентября, снизил чистую прибыль на 18,2% до $3,574 млрд. против $4,373 млрд. в этот же период годом ранее. При этом выручка сократилась на 14,2% до $12,920 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.