• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запас IP-адресов закончится через два года
    Опубликовано: 2009-11-04 12:48:02

    Нежелание мировых компаний переходить на более современные интернет-технологии может привести к тому, что уже через два года иссякнет запас IP-адресов.

    Исследование Европейской комиссии выявило, что немногие европейские компании готовы перейти на новую версию интернет-протокола IPv6, пишет The Telegraph.

    Веб-эксперты предупреждают, что адресное пространство используемого сейчас протокола IPv4 будет полностью исчерпано через два года.

    Согласно данным исследования, только 17 процентов из 610 опрошенных правительственных, образовательных и других учреждений по всему миру используют протокол IPv6. Около 82 процентов участников исследования отметили, что трафик IPv6 в настоящий момент низкий или вовсе отсутствует.

    Руководитель генерального управления ЕС по информационным технологиям Детлеф Экерт (Detlef Eckert) заявил, что за последние десять лет интернет стал всемирно важным с социально-экономической точки зрения. Экерт добавил, что только совместимость новых подключенных устройств с протоколом IPv6 может гарантировать бесперебойную работу сети и рост цифровой экономики в будущем.

    Специалисты отмечают, что единственной целью внедрения IPv6 является расширение адресного пространства. С 232 адресов оно вырастет до 2128. Протокол IPv4 использует длину адреса в 32 бит, а IPv6 - 128 бит. За счет этого можно присвоить отдельные IP-адреса каждому жителю планеты. В настоящее время доступны около 4,3 миллиарда уникальных IP-адресов.

    Источник: ИнтернетUA

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.