• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина москвичей негативно оценивает межнациональные отношения в столице России
    Опубликовано: 2009-11-03 14:56:35

    ина москвичей (51%) негативно оценивает межнациональные отношения в столице, выяснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения.

    Как передает Би-би-си, 36% респондентов назвали отношения с мантами в столице напряженными, 15% считают их конфликтными. Наиболее склонны к такой оценке 35-44-летние жители, те, кому 60 лет и старше, а также - малообеспеченные горожане.

    При этом две трети москвичей поддерживают ограничение притока и ужесточение порядка въезда и регистрации иностранных рабочих в столицу. На втором месте среде предложенных мер, которые помогут избежать конфликтов с мантами, респонденты назвали ужесточение наказания за пропаганду идей, разжигающих межнациональную рознь (32%), на третьем - препятствование концентрированному проживанию мантов в отдельных районах столицы (22%).

    Среди других предложений - запретить деятельность экстремистских организаций (18%) и улучшить условия жизни мантов (10%).

    Наименьшую поддержку столичные жители, особенно, коренные москвичи, выразили легализации и повышению правовой защищенности приезжих.

    В опросе, проведенном в Москве 22-28 сентября, участвовала 1000 человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.