• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько Украина получит препарата против гриппа и какова его цена
    Опубликовано: 2009-11-02 10:33:19

    В час ночи 2 ноября в международный апорт «Борисполь» из Базеля (Швейцария) прибудет транспортный самолет АН-26 с грузом препарата «Тамифлю». Об этом сообщила Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, пишет ubr.

    Ранее, министр иностранных дел Петр Порошенко провел переговоры непосредственно с производителем указанного антивирусного препарата - компанией «Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд.». Ночью в Киев прибудет 16-тонный груз «Тамифлю». Речь идет о 300 тысячах единиц препарата, что является месячной потребностью для всей Украины, сказала И.Ванникова.

    По договоренности с компанией-производителем, цена на «Тамифлю» составит 67 гривен за упаковку. «Это специальная стоимость для страны, которая страдает от эпидемии. Президент Украины поручил оперативно растаможить груз, и завтра утром лекарства будут доставлены в наиболее пострадавшие от гриппа западные регионы Украины», - сказала И.Ванникова.

    Самолет из Швейцарии встретит Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.