• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп - выдумка?
    Опубликовано: 2009-11-01 11:55:44

    Во многих странах уже началась массовая иммунизация, однако скептики уверены, что это не эффективно. Известный саудовский ученый сказал, что вирус свиного гриппа, ставший причиной пандемии, на самом деле не существует, а весь ажиотаж по поводу A/H1N1 был инспирирован теми, кто извлекает из него финансовую выгоду.

    Шейх Салех Аль-Лухаидан высказал свое мнение, читая лекцию в одной из мечетей саудовской столицы. Ему задали вопрос, разрешено ли мусульманам в связи со свиным гриппом отказаться от молитв в мечети, пишет ubr.

    «Я даже не уверен, что этот вирус в действительности существует, — ответил ученый. — Например, в этом году во время Рамадана количество похорон не увеличилось. Где же этот вирус, вокруг которого столько шума?».

    Салех Аль-Лухаидан уверен, что вся шумиха вокруг вируса H1N1 является делом рук прессы и подогревается теми, кто хочет извлечь материльную выгоду, запугивая людей болезнью.

    В ответ на заявление исламского ученого, декан Медицинской школы Университета имама Мохаммеда бин Сауда доктор Халед Абдул-Гаффар сказал, что существование свиного гриппа «доказано наукой».

    Напомним, в начале октября Тунис первой из арабских стран решил отказаться от ежегодного паломничества мусульман — хаджа из-за вспышки нового вида гриппа А (H1N1) Министр по религиозным делам Туниса сообщил, что принял такое решение из-за нехватки вакцины против болезни, в то время как власти Саудовской Аравии настаивают на вакцинации паломников до начала хаджа.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.