• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Ивано-Франковска сами будут шить марлевые повязки
    Опубликовано: 2009-11-01 11:25:39
    Городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус призывает жителей города самостоятельно шить марлевые повязки.

    Об этом он сказал на брифинге 31 октября.

    "Я обращаюсь к жителям города, чтобы марлевые повязки изготовили сами. Они тоже эффективные, потому что выходить на улицу нужно исключительно в масках,"-сказал мэр.

    По его словам, в аптеках города тяжело найти марлевые повязки. Мэр сообщил, что из областного фонда Ивано-Франковску пока выделили 4 тысячи повязок, но этого явно мало, пишет korrespondent.

    Анушкевичус во время брифинга также призвал жителей Ивано-Франковска, в первую очередь, "не поддаваться панике и сохранять спокойствие".

    Городской председатель отметил, что антибиотики, которые жители массово скупают в аптеках города, являются неэффективными, а поэтому "нет смысла их покупать".

    В то же время он отметил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, ситуация находится под контролем. Кроме того, во время брифинга было отмечено, что органы местного самоуправления и медицинские учреждения работают без выходных.

    Анушкевичус также сообщил, что ведутся переговоры с зарубежными городами-партнерами Ивано-Франковска о предоставлении помощи в виде медикаментов. По его словам такая помощь должна поступить в Ивано-Франковск в течение 2-3 дней.

    ***

    Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 31 октября, заявил, что жертвами эпидемии гриппа в Украине стали уже 48 человек.Свиной грипп (А/h1n1) официально подтвержден в 13 больных, четверо из них умерли.

    Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

    В Украине запрещено проведение массовых мероприятий в связи с угрозой эпидемии гриппа.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.