• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове число умерших возросло до 15-и человек
    Опубликовано: 2009-10-31 12:39:23
    Количество умерших от острой пневмонии во Львовской области увеличилось до 15-и человек.

    Об этом сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации со ссылкой на данные Главного управления здравоохранения облгосадминистрации в субботу.

    Как сообщается, по состоянию на утро субботы, 31 октября, госпитализированы 893 человека, из них 275 - дети до 14 лет. Общее количество заболевших ОРВИ и грипп во Львовской области составляет 53 тыс. 290 больных, из которых 27 тыс. 417 - дети до 14 лет.

    Также в областной клинической больнице в отдельном боксе интенсивной терапии находятся 19 ных женщин с диагнозом негоспитальная пневмония и одна роженица с аналогическим диагнозом, пишет korrespondent.

    Ранее, председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить сообщил, что в этом регионе работники Госавтоинспекции штрафуют водителей без марлевых повязок. Также, решением городского председателя Львова Андрея Садового 30 октября в пользование львовских больниц были переданы служебные автомобили городского совета.

    Напомним, ранее сегодня Министр здравоохранения Василий Князевич в заявил, что эпидемия гриппа распространяется с Западной Украины в центральные регионы государства.

    Ранее, 30 октября правительство уже перечислило Министерству здравоохранения 100 млн. грн. из Резервного фонда Кабинета министров для приобретения медикаментов, медицинского оборудования, предотвращения распространения эпидемии гриппа.

    30 октября Минздрав объявил эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине. По словам секретаря СНБО Раисы Богатыревой, от свиного гриппа по состоянию на вечер пятницы, 30 октября, погибли четыре человека. Идентифицировано 16 случаев заболевания гриппом A/H1N1. 

    Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

    Все учебные заведения страны закрылись на три недели. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской -
    вводится карантин.

    По всей Украине запрещены массовые мероприятия в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа
    . Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.