• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковсе реанимированы 37 человек!
    Опубликовано: 2009-10-31 12:35:12
    В Ивано-Франковской области по состоянию на утро субботы, 31 октября, в реанимационных отделениях больниц находятся 37 человек, в том числе 5 детей и 5 ных женщин.

    Об этом сообщил на брифинге в субботу заместитель начальника управления здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации Игорь Рудко.

    "На сегодня в отделениях анестезиологии и интенсивной терапии области находятся 37 человек, в том числе 32 ых и 5 детей, 5 ных женщин", - сказал он.

    По его информации, двум ным женщинам проводят искусственную вентиляцию легких, состояние их стабильно тяжелое, пишет korrespondent.

    По данным Рудко, на протяжении 30 октября за медицинской помощью обратились в медучреждения области 6,656 тыс.чел., в том числе 2,925 тыс. детей. Из них госпитализирован 231 человек, в том числе 68 детей.

    Всего состоянием на 7:00 31 октября за врачебной помощью в Ивано-Франковской области обратилось 24,090 тыс. человек, в том числе 11,052 тыс. детей до 14 лет (42%).

    Из них госпитализизовано 1,293 тыс. чел., в том числе 451 ребенок.

    Как сообщалось, количество умерших от вирусной пневмонии в Ивано-Франковской области увеличилось до 8 человек.

    Напомним, ранее сегодня Министр здравоохранения Василий Князевич в эфире 5 канала заявил, что эпидемия гриппа распространяется с Западной Украины в центральные регионы государства.

    Ранее, 30 октября правительство уже перечислило Министерству здравоохранения 100 млн. грн. из Резервного фонда Кабинета министров для приобретения медикаментов, медицинского оборудования, предотвращения распространения эпидемии гриппа.

    30 октября Минздрав объявил эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине. По словам секретаря СНБО Раисы Богатыревой, от свиного гриппа по состоянию на вечер пятницы, 30 октября, погибли четыре человека. Идентифицировано 16 случаев заболевания гриппом A/H1N1. 

    Украина признала наивысший, третий уровень угрозы распространения эпидемии свиного гриппа в стране.

    Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

    Кабинет министров запретил проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии калифорнийского гриппа.
    Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.