• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Востоке Украины уровень детской преступности выше, чем на Западе
    Опубликовано: 2009-11-02 10:00:41

    На сегодняшний день за последние пять лет в Украине наблюдается снижение уровня преступности среди детей. Так, за 9 месяцев этого года она снижена на 10%. Снижение уровня детской преступности происходит во многих регионах Украины. В частности, в этом плане достаточно неплохо выглядит ситуация в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской и других областях. Там ние гораздо меньше совершают грабежей, разбоев, убийств. Конечно, в городах-миллионниках, таких, как Донецк или Днепропетровск, ситуация хуже. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», на брифинге во Львове сообщила руководитель Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Украины Татьяна Бухтиарова.

    Такая ситуация с высокими показателями детской преступности в вышеупомянутых городах, допускает Бухтиарова, сложилась из-за того, что там, во-первых, проживает больше людей, а, во-вторых, контингент населения сложнее в этом плане. «Поэтому мы в своей деятельности проводим много мероприятий по преодолению роста уровня преступности среди детей. В частности, уже созданы так называемые «зеленые комнаты» в системе МВД, где с детьми работают психологи. Кроме того, министр внутренних дел подписал приказ о том, что в отделах криминальной милиции по делам детей могут работать психологи», – отметила работник милиции.

    По словам Бухтиаровой, Департамент криминальной милиции по делам детей МВД Украины проводит большую работу среди детей. Но не только среди тех, которые уже стоят на учете в милиции, но и среди детей-сирот, которые доставляют стражам порядка немало проблем, когда выходят из школ-интернатов.

    Руководитель Департамента отметила, что на сегодня в Украине совершают немало преступлений и относительно детей. А потому мероприятий, которые проводит МВД, считает Бухтиарова, еще недостаточно. В целом в этом году относительно детей было совершено 800 преступлений.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.