• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина процветает лучше, чем Россия, Китай и Беларусь
    Опубликовано: 2009-10-28 08:38:08

    Украина заняла 61 место в рейтинге процветающих стран мира Legatum Prosperity Index при 104-х странах-участницах. Первое место в рейтинге занимает Финляндия, а Россия заняла 69 место. Об этом институт Legatum сообщает в официальном пресс-релизе.

    На одну строчку выше России находится Турция, а ниже России в рейтинге расположился Эквадор. В рейтинге кроме России Украина обходит Китай (75-е место), Казахстан (76), Молдову (78) и Беларусь (85-е место).

    Помимо Финляндии, в первую пятерку рейтинга входит Швейцария (2-е место), Швеция (3-е место), Дания (4-е место) и Норвегия (5-е место). На последних четырех строчках рейтинга расположены Центральноафриканская Республика, Йемен, Судан и Зимбабве.

    Австралия, которая еще в мае 2009 года согласно рейтингу Legatum занимала первое место в мире, опустилась на шестую строчку рейтинга. Дело в том, что при составлении новой версии рейтинга сотрудники Legatum учли большее количество параметров. Ранее их было всего два - контоспособность экономики и условия для жизни.

    В предыдущей версии рейтинга Россия заняла 57 место.

    Legatum Prosperity Index – рейтинг стран по уровню привлекательности, составляемый частным институтом Legatum, расположенным в Дубае (ОАЭ). При составлении рейтинга учитываются 9 субрейтингов: уровень экономического развития, личных свобод, качества жизни и другие. Рейтинг Legatum охватывает страны, в которых проживает 90 процентов населения земного шара.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.