• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины боятся знакомиться с девушками
    Опубликовано: 2009-10-27 15:22:35

    Дорогие девушки, с вами наверняка случалось такое, когда мужчина вам улыбается, вы определенно ему нравитесь, но он не подходит знакомиться и оставлять свой телефонный номер. Что же не так? Вроде, и выглядите вы прекрасно, и ему улыбнулись пару раз, и "в угол, на нос, на предмет" посмотрели. А он взял и ушел, не оставив ни телефонного номера, ни электронного адреса...

    Почему так происходит? Может быть, потому что сейчас появились более простые способы а - через Интернет, в скайпе, на ах. Но, скорее всего, дело в обычном страхе. Мужчина испугался. Чего? Попробуем разобраться.

    Страх отказа

    Пожалуй, это самый распространенный страх при е. Мужчина элементарно боится, что ему откажут. Причем, не в мягкой форме. Он уже настроился, собрал все силы в кулак, подошел, заметьте, на глазах у изумленной публики. А тут - на тебе, ему отказали. Самооценка на нуле, блеск в глазах потух, второй раз на такой подвиг он не решится, даже если станет принцем на белом коне. Или решится после принятия спиртных напитков. Или на сайте , где можно представить себя в самом выгодном, пускай и не всегда правдивом, свете.

    Что можно посоветовать женщине в данной ситуации? Во-первых, зачем нам мужчина, который боится даже подойти. Во-вторых, если вы ему действительно понравитесь, он не испугается. Более того, будет добиваться вашего согласия на свидание изо всех сил. В-третьих, а почему бы вам самой не подойти. В конце концов, номер телефона, написанный на бумаге и переданный объекту, ни к чему вас не обязывает, пишет mignews.

    Страх согласия

    Второй по популярности страх, возникающий при е - страх согласия. Казалось бы, чего уж тут-то боятся? А вот, оказывается, есть чего. Девушка согласилась, записала ваш номер телефона, вы - ее, и начинается: "Звонить ей или ждать, пока она позвонит?". "А вдруг она не позвонит?". "А вдруг она позвонит! Что же тогда делать? Куда ее звать, о чем говорить...". В принципе, изводить себя такими мыслями можно до бесконечности. Ни к чему, кроме нервного срыва, это не приведет. Вариантов в такой ситуации может быть два. Первый - позвонить самому. Второй - оставить выбор за девушкой. Захочет - позвонит, не захочет... И такое бывает. В любом случае, ожидание звонка от незнакомки, пускай даже прекрасной, не стоит переживаний.

    Страх быть осмеянным

    Отказ отказом, но есть куда более неприятные ситуации. К примеру, мужчина подходит знакомиться к девушке, которая находится в окружении подруг. И они, добрые и верные подруги, вступают в диалог, всячески высмеивая мужчину. Согласитесь, тут уж самооценка упадет не только ниже нуля, она ниже плинтуса свалится. Так что лучше сразу отвести мужчину в сторону от подруг, особенно если он вам понравился.

    Стереотипы и неуверенность

    В принципе, из-за неуверенности и возникают все вышеперечисленные страхи. Неуверенность мужчины в себе и в своих силах - настоящий бич для а. Представьте себе ситуацию: сидит за столиком в кафе красивая девушка. Сидит одна. Уже давно сидит. А никто к ней не подходит. Объясняется все это элементарно - мужчины боятся ее красоты, потому что чувствуют себя неуверенно, "недостойными" такой красотки.

    Конечно, все может быть тривиальнее. При взгляде на красавицу у мужчины возникают "стереотипные" мысли, что она не может быть одинока, что она может быть капризной фифой, что ей могут быть нужны только деньги, что для а с ней нужен серебристый "Мерседес" или, на крайний случай, черный "Аккорд" и т. д... А пока мужчины боятся, красавица встает и в одиночестве уходит домой, опечаленная тем, что к ней никто не подошел.

    Да просто не хочется

    Есть и такой вариант. Мужчина просто не захотел тратить силы на то, чтобы подойти и предложить о. Полюбовался и ушел. Что ж, это уже не боязнь а, а элементарное нежелание познакомиться по разным причинам. Возможно, лень, возможно, у него есть девушка. Не стоит огорчаться и даже думать об этом больше минуты.

    Что же можно сделать мужчине, чтобы перестать бояться?

    Во-первых, знакомиться не напрямую: "Девушка, а можно с вами познакомиться?", а под каким-нибудь предлогом. Например, можно задать классический вопрос "Как пройти в библиотеку?". Можно просто спросить, где находится улица или метро. В ответе на вопрос вам не откажут, а дальше можно задавать наводящие вопросы и завязать непринужденный разговор.

    Во-вторых, пора отделаться от стереотипов! Симпатичная девушка не обязательно избалованная дурочка. Знакомиться на улице или в метро - это не страшно! Девушка не позвонила - это не конец света. Поверьте, без стереотипов жить намного легче.

    В-третьих, старайтесь помнить, что все страхи, неуверенность и прочие помехи у - всего лишь воспаленная фантазия. Пока мы разыгрываем в голове целый сценарий отказа, мы накручиваем себя так, что уже никакого а не надо. А на самом деле, стоило просто подойти и узнать, что будет.

    И напоследок, помните, что как мы себе представим ситуацию, как мы себя настроим, так все и произойдет. А потому - вперед, на положительной волне к новым ам. И не надо бояться. Девушки не кусаются.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.