• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайских детей заставляют приветствовать проезжающие мимо машины
    Опубликовано: 2009-10-31 18:00:39

    Учеников начальной школы возле горной дороги на юге Китая заставляют приветствовать все проезжающие мимо автомобили. Об этом пишет The New York Times.

    По информации издания, таким образом местные власти хотят научить детей вежливости и уменьшить число наездов машин на учеников школы.

    Как отмечает газета, подобные экстравагантные решения местных властей не редкость в Китае - пользователи китайского сегмента интернета давно широко обсуждают некомпетентность регионального руководства, сменяемого только по приказу центральных органов Компартии КНР. К примеру, в провинции Хубэй в центральном Китае глава одного из районов приказал госслужащими и работникам государственных компаний покупать вместе, как минимум, 23 тысячи упаковок местных ет в год. Департаментам, которые не могли закупить достаточное количество ет, грозили штрафы.

    По материалам: Газета

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.