• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные травы
    Опубликовано: 2009-10-24 11:54:30
    На первом месте кумир диетологов - Шпинат. Хлорофилл шпината близок по составу к гемоглобину крови человека, а стало быть, улучшает ее состав и повышает защитные свойства организма. Очень полезен против онкологических заболеваний, грязной окружающей среды и всего такого. Богат на витамин D, плюс нейтральный вкус – просто добавляйте в любые салаты или слегка отварите и измельчите, используйте в качестве гарнира к мясу, рыбе, птице.
    mshealthy/gif/shpinat.jpg



    ЩАВЕЛЬ

     Французы подкисляли щавелем шпинат. Наши предки сначала выпаливали его как сорняк, но потом долись делать холодные щавелевые щи с яйцом. В этой зелени присутствует весь витаминный алфавит и микроэлементы.
    Но поедание щавеля чаще двух раз в неделю может привести к избытку щавелевой кислоты, что ведет к проблемам с почками.

    gourmetsleuth/images/sorrel.jpg



    ТАРХУН
     Он же ЭКСТРАГОН. Эфирные масла, содержащиеся в этой травке, чрезвычайно ароматны. Поэтому не перебарщивайте, добавляя его в супы, яичницы, салаты, овощные, мясные блюда из субпродуктов (особенно рекомендуется). Очень полезный для пищеварения.

    supersadovnik/dbimage.aspx?id=29153



    МЯТА
     Добавлять её можно куда хотите – в чай, салаты, десерты-коктейли, мясные и бобовые блюда. Соус из мяты прекрасно сочетается с блюдами из баранины. Ненавязчивым вкусом обладает мята обычная и кудрявая. Перечная холодит во рту и щекочет в носу. Вкус мяты лимонной (она же мелисса), соответственно, лимонный.

    supersadovnik/dbimage.aspx?id=29083



    КРЕСС-САЛАТ
    Кресс-салат – по-нашему – хреновник. Название соответствует вкусу. Полно йода (для щитовидной железы) и серы (для усвоения белка, восстановления волос и кожи). Витаминов тоже много. В сыром виде особенно полезен, но можно и в суп добавить, секунд за 45 до подачи на стол.kuking/pictures/section/18/18_616.jpg



    КИНЗА
     КИНЗА – хит мексиканской и кавказской кухни. Соус САЛЬСА без нее не вполне актуален, равно как и САЦИВИ. Еще именуется клоповником. Придает пикантный вкус блюдам из мяса и птицы. Салатам тоже.

    inse.in/img/images/Coriander.jpg

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.