• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Радой прошла акция «Украина – не ь!»
    Опубликовано: 2009-10-23 17:12:53

    Сегодня в Киеве под стенами Верховной Рады Украины женское движение FEMEN провело акцию "Депутатские ки" в рамках национальной кампании борьбы с -туризмом и цией "Украина – не ь!". Активистки требовали у депутатов немедленного принятия закона о криминализации клиента №5223 от 14 октября 2009 года, пишет mignews.

    Под занавес "уальной недели" красавицы FEMEN у Верховной Рады устроили "улицу красных фонарей". Они не только протестовали, но и заывали с народными избранниками, предлагая депутатам взятку в виде поцелуя за их голос в пользу принятия закона о криминализации клиента.

    "Украинки превратились в заложниц депутатских пиар-кампаний. Нашей свободой пользуются для повышения рейтингов. Мы не допустим, чтобы закон, которого мы уже год добиваемся, превратился "в залежавшийся законопроект" или был отозван. Мы требуем его немедленного принятия!", - заявила лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол.

    Отметим, что законопроект №5223 "О внесении изменений и дополнений к некоторым законодательным актам Украины (относительно установления уголовной ответственности за пользование услугами лиц, занимающихся цией)" был подан на рассмотрение в Верховную Раду 14 октября 2009 года. Он предполагает установить штраф за пользование услугами ток от 100 до 500 необлагаемых минимумов или наказание в виде общественных работ 60 – 240 часов, или лишение свободы от 1 до 3-х лет. Пользование услугами них лиц, занимающихся цией, будет караться от 3 до 5 лет лишения свободы. Ранее, в феврале 2009 года, был подан подобный законопроект №4087, но по непонятным причинам был сразу же отозван.

    Национальная кампания борьбы женского движения FEMEN с -туризмом и цией "Украина – не ь!" стартовала в 2008 году в июле и сразу же получила широкую поддержку мировой общественности, так как эта тема актуальна во всех странах.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.