• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google займется музыкой
    Опубликовано: 2009-10-26 10:00:36

    Корпорация Google, ранее заявлявшая о нежелании заниматься музыкальным бизнесом, заключила сделки с онлайновыми музыкальными службами — iLike и Lala.

    Партнерство с ними позволит мировому лидеру в области поиска подключаться в рамках инициативы OneBox к многомиллионным коллекциям аудиозаписей крупнейших звукозаписывающих компаний — Universal Music, Warner Music, EMI и Sony Music. Пользователи смогут воспроизводить песни непосредственно со страницы поисковика Google. Ожидается, что новая функция появится 28 октября.

    «В поисковом сервисе появится средство, с помощью которого люди смогут находить музыкальные произведения, получать информацию о них и покупать записи», — поясняет источник, информированный о переговорах Google. Возможность покупки лицензионных записей обеспечивается связями сайтов iLike и Lala с интернет-магазином Amazon и службой Apple iTunes.

    Звукозаписывающие компании, стремящиеся увеличить свои доходы за счет торговли цифровым контентом, еще год назад совместно обратились к Google, предложив создать поисковый музыкальный сервис. Это соответствует общей стратегии Google, предусматривающей организацию специализированного поиска и получение дохода от продажи рекламы на соответствующих страницах.

    Служба iLike сейчас принадлежит компании MySpace, которую, в свою очередь, контролирует News Corp. В рамках партнерства с Google служба получит название MySpace Music. Одновременно с заключением соглашения с Google руководство MySpace объявило, что сайт этой компании больше не будет конкурировать с Facebook за право называться крупнейшей в мире социальной сетью. Компания Lala специализируется на предоставлении платного доступа к лицензионным аудиозаписям. Некоторым студиям звукозаписи пришлось изменить условия их соглашений с iLike и Lala, чтобы обеспечить этим службам права на редистрибуцию музыки.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.