• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bank of America продает банк First Republic
    Опубликовано: 2009-10-23 09:32:17

    Руководство Bank of America Corp. (BofA) приняло решение продать First Republic Bank, вошедший в Bank of America в результате его слияния с Merrill Lynch & Co., передает Associated Press. В качестве покупателей выступают несколько частных компаний, в числе которых General Atlantic LLC и Colony Capital. Сумма сделки сторонами не раскрывается, однако в американских СМИ говорится о цене в 1 млрд долл. Одним из условий сделки является продолжение выполнения своих обязанностей основателем и руководителем банка Джеймсом Гербертом.

    Банк First Republic был основан в 1985 году. По данным на 30 сентября 2006 года, активы банка составляли 10,7 млрд долл., а объем депозитов достигал 7,9 млрд долл. В 2007 году он был приобретен Merrill Lynch & Co. за сумму 1,8 млрд долл.

    Ранее сообщалось, что BofA к концу 2009 года планирует вернуть правительству США 45 млрд долл. госпомощи. Средства для выплаты правительству BofA рассчитывал выручить в том числе от продажи нескольких крупных активов, в частности, банка First Republic.

    Bank of America является одним из крупнейших банков США по размеру активов. Банк имеет широкую сеть отделений в США (более 2,6 тыс.), на его долю приходится 10% всех депозитов в стране.

    Кроме того, Bank of America располагает сетью дочерних банков и подразделений в более чем 20 странах мира. Основным профилем банка являются инвестиционно-банковская деятельность, работа на фондовых рынках, регулирование денежных операций на мировом рынке, а на товарной и валютной биржах, а также на рынке деривативов.
    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.