• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый толстый британец обошелся казне в миллион фунтов
    Опубликовано: 2009-10-22 22:00:50

    Медицинское обслуживание самого тучного человека в Великобритании стоило органам здравоохранения миллион фунтов стерлингов, сообщает The Sun, пишет «Lenta».

    48-летний житель британского города Ипсвич (Ipswich) Пол Мейсон (Paul Mason) страдает от болезненного приия к приему пищи. В связи с этим, в настоящее время его вес составляет почти 450 килограммов.

    Большую часть времени Мэйсон проводит лежа на специально усиленной кровати в собственном доме. Он получает пособие по нетрудоспособности в размере 67,5 фунта стерлингов в неделю, а также денежную выплату для покрытия аренды жилья.

    Уход и медицинское обслуживание пациента осуществляют семь сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). График работы медиков - три смены по восемь часов.

    В задачи обслуживающего персонала входит полный уход за Мэйсоном, в том числе его кормление, мытье и переодевание. Кроме того, физиотерапевт проводит пациенту сеансы а ног и и для предотвращения тромбоза глубоких вен.

    Сообщается, что стоимость услуг бригады медиков составляет 100 тысяч фунтов стерлингов в год. Эксперт по проблемам ожирения Дэвид Хэслэм (David Haslam) заявил, что с учетом вызова специалистов на дом, визитов в медучреждения и транспортных расходов уход за Мэйсоном в течение семи лет обошелся социальным службам в миллион фунтов.

    В ближайшее время Полу Мэйсону предстоит хирургическая операция в медучреждении, которое расположено в 250 километрах от его дома. В качестве одного из способов транспортировки больного медики рассматривали использование вертолета.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.