• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всех преступников нанесли на интернет-карту
    Опубликовано: 2009-10-22 10:08:24

    Британские власти 20 октября запустили ресурс maps.police.uk, на котором собраны карты страны с указанием уровня преступности в каждом из районов. Сбор данных от 43 полицейских управлений велся с января, когда и были опубликованы первые карты.

    Ресурс позволяет не только оценить уровень преступности, но и проследить его изменение за год. Также приводятся данные как о совокупном числе преступлений, так и о грабежах, кражах, правонарушениях с использованием автомобиля и хулиганском поведении, сообщает Lenta.

    В первый же день работы maps.police.uk оказался недоступен из-за большого числа желающих посетить его. На момент написания заметки сайт открывался очень медленно. О возможных сбоях в процессе работы говорилось и в сообщении на главной странице.

    Это не первый подобный веб-сервис в Сети. Несколько лет назад был запущен сайт ChicagoCrime, который предоставлял всем желающим информацию о преступлениях, совершенных в Чикаго и давал возможность нанести места преступлений на карту города.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.