• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фаст-фуды и рестораны травят киевлян
    Опубликовано: 2009-10-21 10:48:39

    С наступлением кризиса ухудшилось качество еды в заведениях быстрого питания. Главное управление по вопросам защиты прав потребителей сообщает, что за прошлый год поступило более 100 жалоб от киевлян, которые отравились в заведениях быстрого питания – фаст-фудах, пишет газета "Хрещатик".

    По информации газеты, в заведениях быстрого питания продают продукцию c истекшим сроком годности, недовешивают, а напитки разбавляют водой.

    Издание отмечает, что фаст-фуды являются не самыми большими зонами риска.

    "С начала этого года мы проверили около 335 заведений питания и недостатки обнаружили в 95%. Это сенсационная цифра. Но хочу заметить, что заведения быстрого питания составляют только 20% нарушителей, остальные - рестораны высокого уровня", - рассказал глава управления Сер Кияниченко.

    "Чем ресторан дороже, тем дольше блюдо ждет своего потребителя. Поэтому вероятность отравления больше. Неиспользованные вовремя продукты рестораны подают под видом дешевых бизнес-ланчей, качество которых под большим сомнением", - пишет издание.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.